• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики повысит цены на бензин

    Опубликовано: 2006-12-13 11:05:24

    Украинских водителей ожидает бензиновый шок. Министерство экономики рекомендует Кабинету Министров Украины повысить, зафиксированные в меморандуме с нефтетрейдерами предельные цены на нефтепродукты. Об этом на пресс-конференции заявил министр экономики Украины Владимир Макуха, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, на данный момент продавать бензин и дизельное топливо невыгодно. При этом В.Макуха добавил, что в ближайшее время будет принято соответствующее решение.

     

    Макуха также заявил, что под председательством вице-премьер-министра Украины по вопросам ТЭК Андрея Клюева состоится заседание экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепородуктов, на котором, будут рассмотрены ценовые предложения Минэкономики.

     

    Напомним, что в августе 2006 года Кабинет Министров Украины подписал меморандум о партнерстве с компаниями, работающими на украинском топливном рынке.

     

    Согласно документу, предельная цена на бензин А-95 составила 4,7 грн./литр, а на дизтопливо - 4,1 грн./литр.

     

    Однако 1 ноября правительство договорилось с нефтетрейдерами об очередном снижении цен на светлые нефтепродукты к 12 ноября: на А-95 до 3,65 грн., ДТ - до 3,60 грн.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.