• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа и Америка признали Airbus А-380

    Опубликовано: 2006-12-13 10:00:15

    Самолет Airbus А-380, получил летные сертификаты от европейских и американских властей.

     

    На торжественной церемонии в Тулузе представители, как американских, так и европейских регулирующих органов заверили, что, несмотря на многочисленные проблемы А-380 на различных этапах работы, сейчас этот самолет полностью соответствует всем необходимым стандартам.

     

    Новейший самолет рассчитан на одновременную перевозку до 850 пассажиров. Различные детали самолета тестировались на протяжении последних нескольких месяцев. В испытаниях также принимали участие пять полностью укомплектованных лайнеров. Специально были протестированы тормозная, гидравлическая и электронная системы. А-380 также совершил полеты в условиях низких и высоких температур, сообщает «Лента.ру».

     

     

    Согласно планам Airbus, первый самолет будет доставлен покупателю в октябре 2007 года. На настоящий момент у европейской компании есть заказы на 149 самолетов такого типа.

     

    Ранее компания Fedex отказалась от контракта на 10 бортов А-380 из-за перенесения сроков поставки самолетов. Изначально предполагалось, что Airbus начнет поставки в декабре 2006 года. В течение последних 16 месяцев срок поставки отодвигался три раза.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.