• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обучение одного американского солдата обходиться США до $120 тыс.

    Опубликовано: 2006-12-13 07:01:01

    В 2006 году Армия США\US Army (род войск, наряду с ВВС\US Air Force, ВМФ\US Navy, Корпусом Морской Пехоты\US Marine Corp и Береговой Охраной\US Coastal Guard) получила из бюджета $168 млрд., что более, чем в два раза больше, чем в 2000 году. Однако и этих денег недостаточно.

     

    Причина заключается в постоянно удорожании военной техники, оборудования и расходов на подготовку солдат. К примеру, в 1999 году оснащение одного солдата (шлем, винтовка, бронежилет и пр.) обходилось в $7 тыс. - ныне в $25 тыс. Стоимость базового обучения одного солдата выросла с $75 тыс. в 2001 году до $120 тыс.

     

    C 2001 года стоимость одного военного внедорожника Humvee (гражданская версия продается под маркой "Хаммер"\Hummer) увеличилась с $32 тыс. до $225 тыс. Причина заключается в следующем: изначально Humvee был разработан для перевозки солдат в ближнем тылу. Однако конфликты в Ираке и Афганистане заставили установить на машинах бронеплиты, тяжелое вооружение, системы спутниковой навигации, более мощные радиостанции и системы электронного подавления (используются для блокирования дистанционно управляемых мин).

     

    Washington Profile

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.