• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава ОБСЕ осудил конференцию в Тегеране

    Опубликовано: 2006-12-13 07:33:51

    Действующий глава ОБСЕ, министр иностранных дел Бельгии Карел де Гюхт осудил проведение 11-12 декабря в Тегеране конференции под названием «Изучение Холокоста: всемирная перспектива», сообщает РИА «Новости».

     

    Глава ОБСЕ решительно осудил попытки пересмотреть историю и заявления, в которых отрицается Холокост и право Израиля на существование.

     

    «Моя озабоченность в отношении этой конференции тем более возрастает с учетом того факта, что она проводится вслед за повторяемыми иранскими руководителями заявлениями, ставящими под сомнение историческую реальность Холокоста, а также после проведения в Иране конкурса карикатур на тему Холокоста», - говорится в заявлении де Гюхта.

     

    Он напомнил, что единогласно одобренной в 2005 году Генеральной ассамблеей ООН резолюцией предусмотрено информирование будущих поколений о трагедии Холокоста.

     

    Иранский президент в публичных выступлениях, называя Холокост «мифом», предлагал странам, ощущающим вину за гибель евреев, предоставить часть своей территории для переноса еврейского государства и решить, таким образом, палестинскую проблему.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.