• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович приказал Тулубу переходить на уголь

    Опубликовано: 2006-12-12 14:32:48

    Премьер министр Украины Виктор Янукович провел рабочую встречу с министром угольной промышленности Украины Сергеем Тулубом, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

     

    В ходе мероприятия стороны обсудили перспективы строительства новых шахт. По словам Тулуба, в ближайшее время на Украине появится 7 новых шахт: 3-на Донетчине и по 2- в Луганской и Львовской областях, что позволит увеличить добычу отечественного угля на 17,7 млн. тонн.

     

    По словам премьера, строительство новых шахт позволит существенно повысить энергобезопасность страны, заместив качественным углем природный газ, который потребляют ТЭС

     

    В свою очередь, Сергей Тулуб поинформировал Премьер-министра, что министерство работает над ростом добычи угля и повышением его качества. В частности, в 2007 году ТЭС наполовину станут угольными

     

    Кроме того, стороны рассмотрели проблему  достройки шахты «Нововолынская-10», строительство которой проходит напротяжении 20 лет. Так, уже в следующем году будет введен в строй первый пусковой комплекс, что позволит увеличить добычу угля с данной шахты до 300 тыс. тонн.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.