• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз Украины» в убытках

    Опубликовано: 2006-12-11 21:00:30

    Министерство финансов Украины прогнозирует, что дефицит собственных средств компании «Нафтогаз  Украины» в 2007 году составит более 15,6 млрд. грн. (при условии стопроцентных расчетов потребителей за газ), сообщает Нефть России. Как отметили в министерстве, чистый убыток НАК «Нафтогаз Украины» в 2007 году может составить 2,2 млрд. грн.

     

    В случае, если население будет рассчитываться за газ лишь на 95%, а  предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) - 85%, а также учитывая повышение цен на импортный газ, то дефицит денежных средств может составить 18,5 млрд. гривен.

     

    Для минимизации дефицита средств «Нефтегаз» предлагает: увеличить плату за транзит российского газа по территории Украины с нынешних 1,6 доллара до 2,2 доллара, повысить цену реализации газа для предприятий коммунальной теплоэнергетики до уровня в 980 грн.

     

    При условии выполнения этих мероприятий, дефицит денежных средств НАК «Нафтогаз Украины» в 2007 году составит 9,8 млрд. грн., сообщил источник в правительстве.

     

    Напомним, что в 2006 году минфин прогнозировал дефицит оборотных средств «Нафтогаза» на уровне в 10,6 млрд. грн. Чистый убыток компании за 2005 год, составил 1,8 млрд. грн.

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.