• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смерть Пиночета спровоцировала кровопролитие

    Опубликовано: 2006-12-11 17:15:22

    Беспорядки, в которые переросли выступления по поводу смерти Аугусто Пиночета, повлекли за собой человеческие жертвы. Ранения разной степени тяжести получили, по меньшей мере, 43 сотрудника полиции, сообщает «ГАЗЕТА.ру».

     

    Наиболее ожесточенные столкновения произошли в столице республики городе Сантьяго. Количество задержанных демонстрантов уточняется.

     

    После того, как известие о смерти Пиночета стало достоянием общественности, на улицы столицы Чили вышли тысячи противников режима Пиночета. Столкновения начались в районе президентского дворца, когда силы правопорядка попытались остановить колонну демонстрантов. Для разгона участников акции полиция применила слезоточивый газ и водометы. После этого демонстранты переместились в окраинные районы Сантьяго, где сооружали баррикады и поджигали автомобили. Аналогичные инциденты произошли еще в десяти городах страны.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.