• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко и Илиан поговорят об электричестве

    Опубликовано: 2006-12-11 16:34:17

    Министр топлива и энергетики Юрий Бойко сегодня встретится с Венгерской правительственной делегацией, сообщает пресс-служба Минтопэнерго

    В сообщении сказано, что в состав венгерской делегации входят Дердь Илиан, государственный секретарь офиса премьер-министра Венгерской республики, уполномоченный Правительства Венгрии по вопросам развития экономического сотрудничества с восточными странами, а также Миклош Мерине, государственный секретарь по внешнеэкономическим вопросам Министерства экономики и транспорта Венгрии.

    В ходе переговоров стороны обсудят состояние экономического сотрудничества между странами. Так, одной из ключевых тем встречи станет сотрудничество в энергетической секторе, в частности - перспектив экспорта украинской электроэнергии в Венгрию.

    Напомним, что Украина экспортирует электроэнергию в Венгрию через так называемый Бурштинский энергоостров. В 2006 году Украина экспортировала на восточном направлении (Венгрия, Словакия, Польша, Румыния) более 4 млрд. Квт\ч электроэнергии.

    Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что в 2007 году украинская электроэнергия подорожает для европейских потребителей в два раза

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.