• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблема спаренных телефонов в Москве решится в течение 4-5 лет

    Опубликовано: 2006-12-11 15:42:43

    ОАО Московская городская телефонная сеть (МГТС) планирует решить проблему спаренных телефонов в Москве в течение 4-5 лет, сообщил в интервью генеральный директор компании Алексей Гольцов.

     

    «В Москве есть еще на сегодня значительное количество спаренных телефонов. И если мы считаем, что победили проблему с очередью на установку телефонов, то спаренные телефоны - это проблема, которую мы должны решить в течение ближайших 4-5 лет», - сказал глава компании.

     

    По его словам, в основном компания проводит распаривание телефонных номеров в ходе реконструкции.

     

    «Мы реконструируем порядка 500 тысяч номеров в год, и все спаренные номера, которые входят в эту номерную емкость, подпадают под распаривание, причем бесплатное», - сказал Гольцов.

     

    Он уточнил, что в настоящее время в Москве насчитывается порядка 300 тысяч спаренных телефонных номеров.

     

    Гольцов сообщил также, что в течение 2007 года МГТС заменит все номера, начинающиеся со «112». Он напомнил, что это связано с тем, что с 2008 года в России вводится единый номер экстренных служб «112».

     

    «До конца 2007 года необходимо обеспечить высвобождение номера «112», который станет единым телефоном ключевых экстренных служб», - отметил Гольцов.

     

    «Подготовительная работа уже ведется, в течение 2007 года мы выполним все необходимые мероприятия, чтобы освободить этот индекс и чтобы обеспечить нашим абонентам доступ к телефонному номеру экстренных служб», - добавил гендиректор компании.

     

    РИА новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.