• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспроводной модем GlobeTrotter EXPRESS для доступа в Интернет

    Опубликовано: 2006-12-11 14:27:56

    Если вы хотите пользоваться высокоскоростным доступом в Интернет со своего лэптопа, то возможностей для осуществления это идеи день ото дня становится все больше. В конце прошлой недели бельгийская компания Option Wireless Technology анонсировала выпуск нового HSDPA-совместимого беспроводного модема GlobeTrotter EXPRESS 7.2, выполненного в форм-факторе карточки для слотов ExpressCard.

     

    Как и видно из названия новинки, эта карта поддерживает обмен данными на скорости до 7,2 Мбит/сек. Точнее, 7,2 Мбит/сек – это теоретический максимум при скачивании информации, а в обратном направлении (от абонента к базовой станции) информация передается медленнее. Впрочем, в настоящее время в мире все равно нет операторов мобильной связи, чье оборудование может обеспечить скорость скачивания до 7,2 Мбит/сек. А вот обмен данными на вдвое меньшей скорости 3,6 Мбит/сек в ряде случаев (к сожалению, не в России) вполне возможен уже сейчас. Кстати, в комплект поставки нового HSDPA-адаптера компании Option будет входить и специальный Zero CD, который поможет настроить подключение к Сети. Никаких особых драйверов для работы с Globetrotter EXPRESS 7.2 не требуется – как сообщается, они уже встроены в саму новинку. Дата выхода в свет и цена этой карточки пока остаются под завесой тайны. 

     

    Мobiledevice

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.