• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IBM разрабатывает новые материалы для микросхем

    Опубликовано: 2006-12-11 14:01:42

    Корпорация IBM в сотрудничестве с компаниями Qimonda и Maсronix разрабатывают новые химические материалы, которые будут использоваться в будущих модулях компьютерной памяти и материнских платах.

     

    Помимо самого материала, компании разрабатывают и новые полупроводники, которые будут коренным образом отличаться от материалов, используемых сегодня в CD и DVD-проигрывателях.

     

    По словам представителей IBM, на сегодня различные компании работают над новыми схожими разработками - это и Intel с STMicroelectronic, и Samsung и ряд других компаний. Однако все эти разработки являются по сути усовершенствованием уже существующих решений. Разработка же IBM с партнерами - это принципиальная новинка, как по реализации, так и по механизму работы.

     

    Ожидается, что первые образцы новых разработок IBM появятся в 2008 году вместе с новым поколением процессоров PowerPC.

     

    С технической точки зрения, в новинках будет использована технология GAT (germanium-antimony-tellurium, германий-сурьма-теллур), которая частично используется для изготовления оптических дисков, а также принципиально новые материалы, способные очень быстро переходить из аморфного состояния в кристаллизованное и обратно путем обычного нагревания.

     

    Вместе с тем, более подробнее детали в компаниях пока не раскрывают, так как технология пока находится в разработке, однако отмечают, что новинки способны работать в 500 раз быстрее, чем любые из существующих. Кроме того, новые разработки позволят создавать транзисторы размером всего 3 нм.

     

    Информационный портал «Сайберсекьюрити Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.