• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3D-сканер от QinetiQ поможет определиться с размером обуви

    Опубликовано: 2006-12-11 13:58:35

    Каждому из нас несколько раз в год приходится ходить в обувной магазин для покупки свежих моделей ботинок, туфлей и босоножек. И очень часто мы сталкиваемся с проблемой подбора нужного размера обуви, ведь на первый взгляд все они одинаковы и худшем случае приходится перемерять полмагазина. Инженерам, работающим в компании QinetiQ, видимо, известны неприятности носки обуви неподходящих размеров, что, возможно, и сподвигло их на создание устройства, которое с помощью 6 цифровых 3D-камер отсканирует стопу клиента и выдаст на экран информацию о том, какой размер подойдет лучше всего.

     

    Вообще-то такие устройства некоторые разработчики предлагают использовать не на стадии покупки товара в самом магазине, а еще на швейной фабрике для оптимального покроя обуви с учетом всех тонкостей и мелких деталей человеческой ноги. А пока известная английская сеть магазинов обуви Clarks с удовольствием оснащает свои магазины новой 3D-разработкой. Стоимость контракта Clarks с QinetiQ уже сегодня превысила $9 млн.

     

    3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.