• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания вооружит свой флот американскими ракетами «Томагавк»

    Опубликовано: 2006-12-11 13:43:55

    Испания намерена вооружить часть своего военно-морского флота - фрегаты типа «Альваро де Басан» (F-100) и подводные лодки класса S-80 - американскими крылатыми ракетами «Томагавк», сообщают в воскресенье испанские электронные СМИ со ссылкой на источники в Минобороны.

     

    «Правительство США уже дало добро на продажу примерно 60 ракет стоимостью в $700 тысяч каждая для наших фрегатов последнего поколения и подводных лодок, которые в настоящее время строятся на верфях Навантия», - отмечает агентство «Европа пресс».

     

    По его данным, фрегаты F-100 уже оснащены американской системой наблюдения «AEGIS», которая позволяет обнаруживать воздушные объекты в радиусе 600 километров и одновременно следить за 90 целями. «Что касается «Томагавков», то Испании будет поставлена так называемая «четвертая версия» этой ракеты, или «Тактические Томагавки» (TacTom), производимые корпорацией «Raytheon», - сообщает агентство.

     

    Дальность полета ракеты составляет одну тысячу 600 километров, скорость 800 км в час. Она снабжена телекамерой, передающей на спутник изображение территории, над которой пролетает. Оператор может с помощью спутниковой связи менять направление полета ракеты уже после запуска, выбирая одну из 15 заранее запрограммированных целей.

     

    РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.