• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kleer предлагает «долгоиграющую» альтернативу Bluetooth

    Опубликовано: 2006-12-11 12:49:35

    Похоже, что у Bluetooth появился еще один конкурент – Kleer Wireless Audio. В отличие от стандарта Bluetooth, который изначально планировалось использовать для обмена данными, новое техническое решение разрабатывалось специально с целью передачи высококачественного звука по беспроводным каналам связи или, иными словами, для «обмена цифровым стереозвуком с CD-качеством по надежным каналам радиосвязи на частоте 2,4 ГГц». Кроме всего прочего, по заверениям создателей, беспроводные аксессуары на основе Wireless Audio смогут работать от одних и тех же аккумуляторов до 10 раз дольше, чем их Bluetooth-аналоги.

     

    Решение Wireless Audio от Kleer, как сообщается, можно успешно применять не только в беспроводных наушниках, но и в домашних кинотеатрах и высококачественном автомобильном музыкальном оборудовании. Kleer уже работает с OEM-производителями над внедрением своей технологии в разрабатываемые устройства. Главным компонентом, обеспечивающим работу Wireless Audio-решений, является модуль KLR3012. Поставки производителям образцов этих чипов для ознакомления уже начались, а массовое их производство должно стартовать в первом квартале 2007 года.

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.