• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммунисты выдвигают ультиматум антикризисной коалиции

    Опубликовано: 2006-12-11 11:10:25

    Первый секретарь крымского республиканского комитета КПУ Леонид Грач заявил, что если  кадровые претензии компартии не будут учтены, то она может выйти из парламентского большинства.

     

    По словам Грача, КПУ выдвинула ультиматум своим партнерам по антикризисной коалиции. Претензии коммунистов к коллегам связаны с решением политических и кадровых вопросов, сообщает «Новый Регион».

     

    В кадровой сфере КПУ не удовлетворена принципом распределения должностей в органах власти. «У нас 21 голос в парламенте, а у социалистов – 30. Но посмотрите, что получили мы, а что они. Обещания отдать нам трех заместителей любого министра в правительстве Крыма, а также пост заместителя мэра Симферополя так и остались обещаниями»,– отметил Грач.

     

    Он рассказал, что коммунисты надеялись на должности в «освободившихся министерствах»: в МЧС и Министерстве по делам семьи, молодежи и спорта. А теперь КПУ оставляет за собой право выхода из коалиции, если эти «ошибки не будут исправлены».

     

    В нынешнем правительстве нет ни одного министра от КПУ. Коммунист Адам Мартынюк занимает пост первого вице-спикера.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.