• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cingular повышает скорость HSDPA-доступа

    Опубликовано: 2006-12-11 10:56:39

    Американский оператор мобильной связи компания Cingular Wireless «планирует запустить» новый HSDPA-сервис с максимальной скоростью обмена данными до 7,2 Мбит/сек, причем в самом лучшем случае это случится уже в январе 2007 года. Заявление об этом сделал официальный представитель Qualcomm, известной компании-поставщика оборудования для сетей мобильной связи. Конечно, 7,2 Мбит/сек – это лишь теоретический максимум при скачивании информации, а на практике скорости будут поменьше, то же самое можно сказать и производительности обратного канала связи (от абонента к базовым станциям оператора). Тем не менее, переход от 3,6-мегабитных сервисов к 7,2-мегабитным все равно можно считать весьма серьезным шагом. Кстати, адаптеры для мобильных компьютеров, поддерживающие скорости до 7,2 Мбит/сек, уже начали появляться на рынке. 

     

    Между тем, Cingular – не единственный оператор, который планирует в ближайшем времени начать предоставлять такие высокоскоростные HSDPA-сервисы. С аналогичной инициативой выступила австралийская Telstra, а представитель южнокорейского оператора SK Telecom заявил о том, что их сети «изначально проектировались с расчетом на предоставление высокоскоростных сервисов» и особо отметил тот факт, что подготовка к их запуску уже практически завершена. Вместе с тем, как это обычно и бывает, пока нет никакой информации о стоимости использования новых HSDPA-сервисов и точном времени начала их предоставления

     

    Mobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.