• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть вошли в штопор

    Опубликовано: 2006-12-11 10:08:13

    «Черное золото» вошло в штопор. Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии в пятницу продолжили падение, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили предыдущую неделю со следующими показателями. На InterContinental Exchange Futures в Лондоне нефтяные контракты североморской смеси  Brent с поставкой в январе откатились на 0,3 доллара за баррель, закрывшись на уровне в   62,2 доллара за баррель.

     

    На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже (NYMEX) американская смесь Light Sweet Crude с поставкой в январе подешевела на 0,19 доллара за баррель, завершив неделю на отметке в 62,30 доллара за «бочку» «черного золота».

     

    На наш взгляд причины падения нефтяных котировок состоят в следующем: 1) Аномально теплая погода в США, 2) Падение интереса к покупкам в преддверии Рождества, 3) Снижение угрозы введения экономических санкций относительно Ирана – второго в мире экспортера нефти.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.