• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современная персональная навигация: 5 основных проблем

    Опубликовано: 2006-12-11 09:45:12

    Если Вы чувствуете, что, отправляясь заграницу на курорт на авто, или же просто выезжая за покупками в другой квартал родного города, возникает вероятность потеряться, то пора задуматься о приобретении электронного устройства навигации. Когда товар уже выбран – цена не бьет по карману, а технические характеристики навигатора вызывают у вас восторг, перед самой покупкой стоит еще раз подумать, все ли так идеально, как кажется на первый взгляд? Так вот для таких, может, еще не совсем опытных покупателей, наши зарубежные коллеги составили перечень пяти основных проблем, которые могут возникнуть или сразу после покупки устройства, или в процессе использования.

    1. Беспорядок и противоречивость. На сайте производителя, рекламных проспектах и баннерах, навигатор выглядит очень привлекательно - удобный, стильный и функциональный. В реальной же жизни все наоборот. Конечно, большая присоска и скоба для монтажа красивые и большие, но как только они перекочуют на лобовое стекло, сразу возникает ощущение, что что-то мешает нормальному обзору проезжей части. А для водителя это потенциальная проблема с безопасностью. Тот еще шнур для питания, который всюду приходится таскать с собой для подзарядки.

     

    2. Движение в реальном времени. Это реально? Услуга оповещения в реальном времени (RTTS) на первый взгляд кажется очень привлекательной и часто просто необходимо. Но в действительно вы не получите достаточно информации для принятия правильного решения, к примеру, чтобы свернуть с дороги или нет. Данные просто-напросто не доходят достаточно быстро, чтобы мгновенно среагировать на происходящее. Так что пока множество сенсоров, установленных на дорогах и даже диспетчер с вертолета, сообщающих о происшествии вряд ли успеют доложить о ситуации вовремя.

     

    3. «Нечитаемость» дисплеев. Извечная проблема ЖК-экранов. При прямом солнечном свете яркие краски блекнут и нетрудно пропустить важный поворот. Безусловно, дисплеи сегодня намного лучше по характеристикам яркости и контрастности, чем 2 -3 года назад, но все же факт налицо.

     

    4. Необязательные излишества. Действительно, нужен ли Вам встроенный MP3-плеер, конвертер валют, целый набор бизнес-инструментов, возможность просмотра видео в навигаторе? Во-первых, такой набор функций в геометрической прогрессии увеличивает цену навигатора, а во-вторых многие подобные возможности просто дублируют функции мобильника, лежащего в кармане.

     

    5. Неудобства в режиме «Пешеход». Некоторые навигаторы оснащаются батареями-аккумуляторами, которые делают устройство мобильным и предоставляют возможность искать самый краткий путь пешком. Но вдруг все те преимущества, которым обладал навигатор в авто, иссякают. Взять, к примеру, улицы с односторонним движением – на авто вы сможете поехать только в одну сторону, а пешком пройтись – и в ту и другую. А карта этого не знает.

     

    Что же, как видите, не все так просто, как кажется на первый взгляд. И если Вы сможете найти свое оправдание и объяснение каждой из этих 5 ситуаций, будьте уверены, после покупки уж точно не разочаруетесь, GPS Вам действительно нужен.

     

    3DNews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.