• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские миротворцы провели стрельбы с поляками и американцами

    Опубликовано: 2006-12-08 16:38:01

    Военнослужащие украинской национальной составляющей общего украинско-польского миротворческого батальона «Укрполбат» многонациональной тактической группы «East» сил КФОР в Косовом провели общие стрельбы с польскими и американскими коллегами.  

     

    Стрельбы проводились на стрельбище «Falkon-2» Многонациональной тактической группы «East», что расположено на полигоне прежней военной части югославской армии вблизи города Ферезай муниципалитету Урошевац.   В целом в стрельбах приняли участие 30 украинских миротворцев, 8 польских военных и взвод роты «Альфа» тактической группы «Red Dragon» 181-го пехотного полка ЗС США, который недавно прибыл по ротации в Косового, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    Как отметил командир американского подраздела лейтенант Мэтью Ная, проведение подобных стрельб дает возможность более широко узнать возможности друг друга и отрабатывать вопрос взаимодействия между миротворческими подразделами сил КФОР в непредсказуемых ситуациях. Также он пригласил украинских и польских миротворцев на подобные стрельбы, которые будут проводить американские подразделения.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.