• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав, USAID и

    Опубликовано: 2006-12-08 14:42:04

    Министерство здравоохранения Украины, Агентство США по международному развитию (USAID) и ООО "ТНК-ВР Украина" подписали в пятницу, 2 декабря, в Киеве меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с целью усовершенствования сферы охраны здоровья матери и ребенка в Украине.

     

    Согласно документу, Минздрав, USAID и "ТНК-ВР Украина" будут сотрудничать с целью внедрения признанных в мире перинатальных методов лечения в медицинских учреждениях и современных учебных программ для специалистов здравоохранения в совместно определенных областях Украины.

     

    Как пояснил журналистам президент ООО "ТНК-ВР Украина" Александр Городецкий, данный проект разработан на четыре года и является продолжением проекта "Здоровье матери и ребенка", действующего в Украине с 2002 года.

     

    По его словам, проект будет осуществляться по двум направлениям: разработка и финансирование сторонами конкретных мер в выбранных областях страны и распространение успешной практики реализации проекта на национальном уровне. Топ-менеджер отметил, что общий финансовый взнос составляет 7 миллионов долларов, доля "ТНК-ВР Украина" - 1,2 миллиона долларов.

     

    "Будучи крупной компанией в Украине, мы не можем стоять в стороне от нужд и проблем государства. Подписание меморандума не только символично - оно соответствует программе корпоративной социальной ответственности, реализуемой "ТНК-ВР Украина", - сказал Городецкий.

     

    Он также отметил, что это первый в Украине опыт совместной работы USAID с частной компанией.

     

    remedium.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.