• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клавиатура, которая всегда с собой

    Опубликовано: 2006-12-08 14:23:16

    Британская компания Eleksen выпустила прототип клавиатуры из «умной ткани», которая позволяет с комфортом работать на портативных устройствах, таких как смартфоны или КПК. Принцип ее действия основан на собственной технологии Eleksen, которая позволяет вживлять точные сенсоры в ткань, причем спектр возможных материалов очень широк.

     

    Прототип, который представляет собой гибкий неопреновый чехол для КПК, показывает только один возможный способ использования технологии. Испытатели клавиатуры говорят, что к ней надо привыкнуть, но уже через полчаса-час скорость печати возрастает до половины стандартной, что в свою очередь в два раза больше, чем скорость при работы с сенсорным экраном. Клавиатура соединяется с устройством с помощью USB-кабеля, но производители говорят, что другие способы соединения – не проблема, также как изменение числа и назначения клавиш.

     

    «Мобильный Контент

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.