• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекламный бюджет в Украине стремится к $1 млрд.

    Опубликовано: 2006-12-08 11:49:33

    По прогнозам экспертов, в текущем году в Украине рекламный бюджет составит $1 млрд., сообщает liga.net. Таким образом, как отметила директор Департамента потребительской политики, защиты прав потребителей и госнадзора Ольга Соколова, на протяжении двух лет отечественный рынок рекламы увеличился в 2 раза.


    По ее словам, сегодня среди проблемных вопросов в рекламной сфере можно отметить законодательную неурегулированность вопроса осуществления маркетинговых мероприятий, программ рекламного характера, осуществления разнообразных мероприятий по стимулированию сбыта продукции, распространения рекламы средствами телекоммуникаций. Вовсе не урегулированным остается вопрос разграничения рекламы и информации, которая должна быть доведена до потребителя в соответствии с законодательством.


    В то же время, по мнению О.Соколовой, еще одним важным направлением, где необходимо разрабатывать нормативные акты, является социальная реклама. Система подзаконных актов, которые регулируют этот сегмент, развита недостаточно и касается лишь одного вида социальной рекламы - о вреде курения и злоупотребления алкоголем. Именно поэтому Госпотребстандарт предложил включить в ориентировочный план законотворческой деятельности центральных органов исполнительной власти на 2007 год пункт относительно разработки отдельного законопроекта о социальной рекламе.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.