• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доходы от приватизации за 11 месяцев уменьшились в 50 раз

    Опубликовано: 2006-12-07 15:32:17

    Доходы от приватизации на Украине в январе-ноябре 2006 года сократились до 0,4 миллиарда гривен с около 20,7 миллиарда за аналогичный период 2005 года, сообщил Фонд госимущества, объяснив это отсутствием привлекательных для инвесторов объектов.

     

    План доходов от приватизации на 2006 год составлял 2,1 миллиарда гривен, сообщает «Экономика».

     

    В прошлом году доходы от приватизации на Украине достигли рекорда благодаря продаже Криворожстали международному концерну Mittal Steel за $4,8 миллиарда.

     

    За одиннадцать месяцев 2006 года ФГИ также направил в государственный бюджет 294,6 миллиона гривен доходов от аренды государственной собственности и 471,6 миллиона доходов от дивидендов на госпакеты акций.

     

    Глава ФГИ Валентина Семенюк, признавшая несколько дней назад невозможность выполнения плана доходов от приватизации на 2006 год, в числе причин провала назвала отказ правительства от продажи Криворожского горнообогатительного комбината окисленных руд и отмену тендеров по продаже холдинговой компании Лугансктепловоз и АО Комсомольское рудоуправление.

     

    В 2007 году правительство хочет продать объекты государственной собственности на сумму около 10,6 миллиарда гривен.

     

    В приватизационный список следующего года Верховная Рада включила АО Укртелеком и химический гигант Одесский припортовый завод.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.