• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луганское жилье сохранит стабильную стоимость

    Опубликовано: 2006-12-07 13:02:24

    2007 году обвала цен на Луганском рынке недвижимости не предуматривается. Наоборот, луганские риэлторы прогнозируют подорожание цен на жилье в среднем на 1% в месяц. Об этом в  заявили специалисты агентства недвижимости юридической фирмы «ТИС», сообщает УНИАН.

     

    Согласно их прогнозам, повышение тарифов на коммунальные услуги потянет за собой увеличение предложений на вторичном рынке жилья за счет 3-4-комнатных квартир, но это мало повлияет в целом на ценовую политику. 60% луганчан при покупке жилья пользуются банковскими кредитами. Стоимость однокомнатной квартиры в Луганске колеблется в границах от 22 до 40 тыс. долларов, двухкомнатных квартир - от 28 до 50 тыс. долларов и выше. В Луганске на рынке жилья работает около 150 фирм по продаже недвижимости и только 10 из них - легально. В борьбе с так называемыми черными риэлторами, по мнению специалистов фирмы «ТИС», действенным способом будет внедрение лицензирования риэлторской деятельности, которое до этого времени отсутствует.

     

    Деловое издание E-NEWS 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.