• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гидропарк спасают от мошенников

    Опубликовано: 2006-12-07 12:27:54

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий направил заместителю Генерального прокурора Украины – прокурору Киева Евгению Блаживскому письмо с просьбой проверить деятельность строительного общества ООО «Искра-2», сообщает УНИАН.

     

    Дело в том, что в ходе очередной проверки, организованной городской властью, было установлено, что ООО «Искра-2» незаконно привлекало денежные средства физических лиц на строительство дома на проспекте Лесном. При этом застройщик не имел разрешения на проведение соответствующих работ и других согласительных документов. И вообще указанный участок по решению Киевсовета принадлежит к зеленой зоне и в собственность этого общества не предоставлялась.

     

    Мэр Киева, в свою очередь, попросил прокурора также обратить внимание на финансово-хозяйственную деятельность парка культуры и отдыха «Гидропарк», где специалисты КГГА также выявили нарушения договорных условий аренды коммунальной собственности города. Руководство парка, по данным КГГА, заключало соглашения по аренде помещений без соответствующего согласования Киевского городского совета и без оценки стоимости объектов, что в свою очередь приводило к неправильному определению размера оплаты.

     

    Деловое издание E-NEWS 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.