• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве поставят памятник журналистам, погибшим при невыясненных обстоятельствах

    Опубликовано: 2006-12-06 22:06:59

    В Киеве на Большой Васильковской появится памятник Георгию Гонгадзе и всем журналистам, которые погибли при невыясненных обстоятельствах.

     

    Ныне среди ведущих скульпторов уже началось соревнование за наилучший проект. На конкурс уже подали 8 заявок. Макеты памятника, в Киевском главном управлении градостроительства и архитектуры, смогут посмотреть все желающие. Однако организаторы не исключают, что учитывая недостаточную художественную ценность предложенных проектов - придется провести еще один тур. Победитель, который получит премию в 40 тысяч гривен, станет известен не позднее 15 декабря.

     

    "Это будет коллегиальная мысль членов жюри и их личное видение этой темы. Но в конце концов тайное голосование членов жюри покажет какая идея лучше всего освещает эту сложную проблемную тематику," - сказал Василий Присяжнюк, главный архитектор города Киева.

     

    daily.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.