• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия строит новые десантные корабли на воздушной подушке

    Опубликовано: 2006-12-06 15:58:48

    Построенные в России десантные корабли на воздушной подушке «Зубр» хорошо зарекомендовали себя в ВМС Греции. Вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов во вторник посетил базу ВМС Греции «Амфиали», где базируются три «Зубра», закупленных у России. «Они (корабли) зарекомендовали себя хорошо. Это не мое мнение, это мнение командования ВМС Греции», - сказал министр журналиста.

     

    По его словам, с учетом географического положения Греции, больших водных пространств и множества островов, корабли «Зубр» необходимы ВМС Греции. Отвечая на вопрос журналистов о поставках больших десантных кораблей «Зубр» для Минобороны России, Иванов сказал, что эти корабли есть на вооружении ВМС России.

     

    «Сейчас мы закладываем новые, с новыми технологиями, которые превосходят корабли, поставленные Греции», - сообщил Иванов.

     

    База ВМС Греции «Амфиали» находится на территории главной военно-морской базы в пригороде Афин Саламис. База занимает восточную часть острова Саламис, акваторию пролива Навстатму и часть побережья Аттики. Протяженность территории и акватории базы с севера на юг составляет четыре километра, а с запада на восток - восемь километров.

     

    На территории базы находится штаб командования боевого флота, подразделения обслуживания, гавань для стоянки кораблей, ремонтные мастерские, склады боеприпасов и топлива. Здесь базируются основные силы греческих ВМС, в том числе флотилия подводных лодок, фрегатов, корветов и минно-тральных сил. Всего на «Саламис» базируется до 120 кораблей и катеров ВМС Греции.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.