• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны не опасны для здоровья

    Опубликовано: 2006-12-06 15:18:32

    Рассуждения о потенциальной опасности мобильных телефонов для человеческого здоровья начались буквально с тех пор, как мобильники были изобретены. И спустя столько лет ученые, наконец, поспешили нас успокоить: использование мобильного телефона не может быть причиной онкологических заболеваний. Такой вывод был сделан в результате крупнейшего исследования, проведенного датскими специалистами. Они обследовали 420095 пользователей сотовой связи, которые впервые приобрели мобильники с 1982 по 1995 годы.

     

    Широкое распространение телефонов породило разговоры об их вредном влиянии на организм, т.к. излучение, создаваемое мобильниками, воздействует на мозг и область шеи. Однако никакой связи между длительностью использования телефона и риском возникновения опухолей ученые не обнаружили. Поэтому и те, кто пользуется мобильной связью три минуты в день, и те, кто не выпускает аппарат из рук, находятся в абсолютно равных условиях.

     

    Сifrovik

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.