• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины для уменьшения тяги к алкоголю

    Опубликовано: 2006-12-06 14:34:50

    Исследования, проведенные профессором Роджером Уильямсом в Техасском Университете показали, что если мышей-алкоголиков кормить питательной пишей, обогащенной витаминами, они быстро теряют интерес к алкоголю. Похоже, что и с людьми дело обстоит также, так как заядлые алкоголики смогли порвать со своими привычками и даже потерять интерес к алкоголю при правильной диете и соответствующих пищевых добавках.

     

    Наилучшие результаты наблюдались при использовании витаминов A, D, Е, С и всех витаминов группы В - особенно B12, В6 и B1 - вместе с доломитом, холином, инозитом, ниацином и диете с высоким содержанием белка.

     

    Доктор X. А. Ньюболд из Нью-Йорка, работавший с алкоголиками, для контроля приема алкоголя рекомендует прием глютамина (но не глютаминовой кислоты) с постепенным увеличением дозы до 5 капсул глютамина (200 мг) 3 раза в день для контроля привычки и работу с хорошим врачом, ориентированным на применение питания, по разработке наилучшего режима питания, направленного на удовлетворение всех потребностей организма.

     

    В экспериментах, которые проводили специалисты из Администрации ветеранов, добавки триптофана в концентрациях больших, чем при обычном питании, помогли восстановить нормальный режим сна у алкоголиков за счет снижения или нормализации фрагментации сна.

     

    Поскольку было показано, что при алкоголизме в мозге сокращается содержание натурального транквилизатора - серотонина, триптофан может помочь алкоголикам продолжать воздерживаться от алкоголя, снижая проявления некоторых симптомов химических расстройств в организме, вызванных алкоголем.

     

    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.