• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Азовмаш» увеличил объем производства вагонной продукции на 4,7%

    Опубликовано: 2006-12-06 13:26:51

    ОАО «Азовмаш» в январе-ноябре выпустило вагонной продукции на сумму 2,3 млрд. грн., что на 4,7% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в компании, за отчетный период   предприятие реализовало продукцию на 2,8 млрд. грн., что на 5,7% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

     

    За 11 месяцев этого года «азовцы»  произвели 7 674 грузовых вагона и платформы

     

    Кроме того, за отчетный период предприятия  произвело 2177 цистерн, что в 3,2 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Стабилен интерес заказчиков к газовым цистернам - их производство в январе-ноябре т.г. составило 2 162 единицы.

     

    ОАО «Азовмаш»  создано в 2000 году в результате слияния нескольких предприятий  Мариуполя: АО «Азов», «Азовобщемаш», «Мариупольский термический завод», Специализированный конструкторско-технологический институт.

     

    Предприятие - монополист в Советском Союзе по выпуску большегрузных топливозаправщиков

     

    Львиную долю продукции «Азовмаш» отправляет на экспорт. Основными рынками сбыта для «азовцев» является  Россия, Азербайджан, Германия, Венгрия, Турция

     

    Акционерами ОАО «Азовмаш» являются Фонд госимущества Украины (50% + 1 акция) и ЗАО «Украинская промышленно-транспортная компания» (50% - 1 акция).

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.