• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США снова отказали украинской селитре и металлу

    Опубликовано: 2006-12-06 11:20:36

     

    Минторг США считает необходимым сохранить заградительные импортные пошлины на ввоз аммиачной селитры  из Украины, а также некоторых стальных изделий из Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Украины и ряда других стран, сообщает УНИАН

     

    Проанализировав, ситуацию на рынке аммиачной селитры и стали, министерство торговли  США пришло к выводу, что их отмена, приведет  к продолжению или возобновлению демпинга.

     

    Решение министерства является окончательным.

     

    Кроме того, американское Министерство торговли установило антидемпинговую пошлину на ввоз украинской аммиачной селитры в размере 156,29% от таможенной стоимости товара.

     

    Пошлина на горячекатанную сталь для украинских меткомбинатов составит 90,33% от таможенной стоимости товара

     

    Под расследование американского ведомства также попали экспортеры из Аргентины, Индии, Индонезии, Китая и Тайваня, Румынии, Таиланда и ЮАР. Импортные пошлины для них составят  от 4,44% до 90,83% от таможенной стоимости товара.

     

    По стальному арматурному прутку для Молдавии рекомендована пошлина в размере 232,86% от таможенной стоимости товара, а для Белоруссии - в 114,53%. Для поставщиков из Индонезии, Китая, Южной Кореи и Польши устанавливаются барьеры на уровне от 23% до 133%.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.