• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фиделю Кастро привезли 460 фильмов

    Опубликовано: 2006-12-06 10:47:28

    На остров, который с лета живет в напряженном "созерцании" перипетий болезни своего лидера Фиделя Кастро, привезли более 460 фильмов самых разных жанров. Новинки кино будут представлены на Кубе в рамках ХХVIII Фестиваля нового латиноамериканского кино.

     

    Десятидневный "киномарафон", как окрестили фестиваль кубинцы, вызывает огромный интерес у местной публики. Об этом свидетельствует ажиотажный спрос на билеты для просмотра картин, большинство из которых жители острова увидят впервые.

     

    Наибольшее число фильмов представляют на нынешнем фестивале Бразилия, Аргентина, Куба, а также Мексика и Чили. В конкурсном показе будут участвовать всего 105 картин. Победители в разных номинациях получат главные призы – "Черные кораллы".

     

    Откроет фестиваль фильм-фантазия мексиканского режиссера Гильермо дель Торо "Лабиринт фавна", выдвинутый на соискание премии "Оскар".

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.