• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве будет светло и тепло

    Опубликовано: 2006-12-06 10:38:52

    В Киеве будет светло и тепло.Газоснабжение Киева возобновлено в полном объеме. Об этом на   пресс-конференции заявил глава Киевгорадминистрации Леонид Черновецкий, сообщает УНИАН.  

     

    По его словам, в ближайшие дни Киеву грозила энергетическая катастрофа. «Сегодня, благодаря решению правительства, мы получили возможность работать. Хотя еще вчера долг за энергоносители составлял 94 миллиона грн. И нам медленно, но верно отключали энергоблоки (ТЭЦ). Это могло привести просто к катастрофе», - заявил мэр

     

    Черновецкий также заявил, что Киев оплатил 94% потребленного газа.  «Нам именно на эти 6% и понизили давление», - объяснил мэр.

     

    По данным «Киевэнерго» с 1 декабря, газопоставляющие компании сокращали поставки газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, в результате чего был отключен блок №2 на ТЭЦ-6.

     

    Кроме того, дальнейшее снижение поставок газа привело к отключению второго энергоблока на  ТЭЦ-5

     

    АК «Киевэнерго» предупредила, что дальнейшее сокращение объемов поставок газа снабженческими организациями могут привести к повсеместным веерным отключениям.

     

    Напомним, что компания «Газ Украины» требует от потребителей 100% предоплаты за «голубое топливо» или гарантий погашения задолженности.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.