• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция поможет Киеву экономить энергоносители

    Опубликовано: 2006-12-06 07:29:34

    Швеция поможет Киеву  с энергосбережением. Швеция предлагает Киеву перенимать собственный опыт в сфере энергосберегающих технологий. Об этом шла речь на встрече первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко с советником шведского МИДа Яном-Олофом Нистрема, сообщает пресс-служба Киев горадминистрации.

     

    В частности, шведы готовы инвестировать в строительство мусоперерабатывающего завода. Кроме того, шведские гости предложили Киеву использовать этанол в качестве альтернативного топлива.

     

    В свою очередь первый зампред КГГА А.Голубченко подчеркнул, что киевская власть поддержит любые предложения, направленные на экономическое развитие города и благоустройство горожан. Он подчеркнул, что длительное время ввиду низких тарифов на ЖКХ руководство города не решалось на строительство биоэнергетических заводов. «На данный момент с повышением тарифов газовый вопрос приобрел острый характер. Городская власть выделила уже 200 млн. грн. на погашение газовой задолженности», подчеркнул он.

     

    По данным Голубченко из Киева ежегодно вывозится около 2 млн. тонн мусора, однако утилизируют лишь 250 тыс. тонн. В связи с этим Киев планирует уже в следующем году на аукционе продать мусоросжигательный завод ТЭУ.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.