Швеция поможет Киеву экономить энергоносители

06 дек, 07:29

Швеция поможет Киеву  с энергосбережением. Швеция предлагает Киеву перенимать собственный опыт в сфере энергосберегающих технологий. Об этом шла речь на встрече первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко с советником шведского МИДа Яном-Олофом Нистрема, сообщает пресс-служба Киев горадминистрации.

 

В частности, шведы готовы инвестировать в строительство мусоперерабатывающего завода. Кроме того, шведские гости предложили Киеву использовать этанол в качестве альтернативного топлива.

 

В свою очередь первый зампред КГГА А.Голубченко подчеркнул, что киевская власть поддержит любые предложения, направленные на экономическое развитие города и благоустройство горожан. Он подчеркнул, что длительное время ввиду низких тарифов на ЖКХ руководство города не решалось на строительство биоэнергетических заводов. «На данный момент с повышением тарифов газовый вопрос приобрел острый характер. Городская власть выделила уже 200 млн. грн. на погашение газовой задолженности», подчеркнул он.

 

По данным Голубченко из Киева ежегодно вывозится около 2 млн. тонн мусора, однако утилизируют лишь 250 тыс. тонн. В связи с этим Киев планирует уже в следующем году на аукционе продать мусоросжигательный завод ТЭУ.

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/133519.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua