• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртелеком» может попасть в приватизационный список

    Опубликовано: 2006-12-05 17:44:43

    Глава Фонда госимущества Украины (ФГИ) Валентина Семенюк заявила, что парламентский комитет по экономической политике согласился с предложениями, поступившими от некоторых народных депутатов, относительно включения в перечень подлежащих приватизации объектов ОАО «Укртелеком» и ОАО «Одесский припортовый завод».

     

    Окончательно вопрос по «Укртелекому» может решится уже завтра, когда депутаты Верховной Рады рассмотрят законопроект о внесении изменений к Закону «О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации», сообщает «Новый Регион».

     

    Правда, необходимо будет внести изменения также и в закон об особенностях приватизации этого предприятия.

     

    По словам Семенюк, стоит учиться на польском опыте, где «министр с министром теперь не могут поговорить по телефону, завели фельдсвязь, дядька с пистолетом носит бумажки».

     

    По словам главы ФГИ, необходимо бы сначала законодательно запретить госкомпаниям других стран покупать украинские стратегические предприятия связи (и не только), иначе может произойти «поглощение одного государства другим».

     

    В то же время, отметила Семенюк, для поднятия капитализации можно продать «немножко Укртелекома», но с сохранением контрольного пакета (60% плюс 1 акция) за государством.

    Что касается ОАО «Одесский припортовый завод», то Валентина Семенюк заявила, что не знает, «как делить предприятие» при продаже – ведь, например, аммиакопровод и причалы приватизации не подлежат.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.