• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура хочет оштрафовать «инвестора» Дарницкой ТЭЦ на 4,87 илн. гривен

    Опубликовано: 2006-12-05 16:58:42

    Прокуратура Днепровского района хочет оштрафовать «Нортланд Пауэр Дарница Инк.» на 4,87 млн. грн. за невыполнение инвестиционных обязательств. Соответствующий иск был подан в Хозяйственный суд Киева. Об этом заявил  глава ревизионной комиссии ЗАО «Укр-Кан Пауэр» Иван Яковенко, сообщает УНИАН.  

     

    По его словам, иностранного инвестора обвиняют в несвоевременной оплате взноса в размере 40 млн. грн. в уставный фонд закрытого акционерного общества «Энергогенерирующая компания «Укр-Кан Пауэр» (Дарницкая ТЭЦ). Истец требует оштрафовать «стратегического инвестора

     

    При этом, И. Яковенко отметил, что уже сам факт рассмотрения подобного дела судом свидетельствует о том, что о государственных интересах и прокуратура, и Фонд госимущества заботятся не на словах, а на деле.

     

    ЗАО «Энергогенерирующая компания «Укр-Кан Пауэр» существует уже восемь лет. На данный момент акционерами предприятия являются: ФГИ - 34,3%, трудовой коллектив ТЭЦ - 14,7% , «Нортланд Пауэр Дарница Инк.

     

    «Нортланд Пауэр Дарница Инк.» получив контрольный пакет акций Дарницкой ТЭЦ, компания взяла на себя обязательство реконструировать предприятие и модернизировать производство. Однако, до 2005 года предприятие не получило ни копейки денег на модернизацию производства, а акционерам - физическим лицам не выплачивались дивиденды.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.