• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДЖД подремонтировала станцию Сартана

    Опубликовано: 2006-12-05 14:59:58

    Донецкая железная дорога в рамках реализации программы «Укрзализныци» по обновлению путевого хозяйства реконструировала цех по ремонту железнодорожных платформ на станции Сартана, сообщает УНИАН.

     

    Следует отметить, что после проведенного ремонта пропускная способность платформы увеличиться до трех тысяч тонн рельсовой продукции. Согласно планам  Укрзализныци в 2007 году отсюда отправится около 280 тысяч тонн продукции для ремонтно-путевых работ.

     

    Как отметили в администрации донецкой железной дороги, именно со станции Сартана с января следующего будут отправляться рельсы и рельсовые крепления, произведенные ОАО «Азовсталь». Учитывая  сверхгабаритность продукции, когда длина одного рельса составляет 25 метров, отправка будет осуществляться двумя сцепленными платформами – «сцепами». Реконструкция нового цеха позволит ежесуточно выдавать 25 таких «сцепов».

     

    По словам гендиректора «Укрзализныци» Владимира Козака, совместная программа железнодорожников и металлургов, позволит повысить уровень безопасности движения, и что самое главное – позволит создать новые рабочие места.

     

    Напомним, что «Укрзализныця» планирует в 2007 году увеличить объем ремонта пути более чем в два раза.

     

    В частности, если в 2006 году «Азовсталь» планирует поставить 120 тысяч тонн рельсов, то в следующем году такое же количество будет закуплено уже в первом квартале.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.