• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На заводе ТНК-BP голодают 56 человек

    Опубликовано: 2006-12-05 14:27:59

    На Лисичанском нефтеперерабатывающем заводе  продолжается голодовка, которая была объявлена независимым профсоюзом  «Октан» и в которой на сегодня принимает участие 56 человек, сообщает УНИАН.

     

    Причиной акции стало решение наблюдательного совета предприятия о возможном аутсорсинге ремонтно-технической службы. Это решение было принято с целью сокращения затрат и улучшения экономических показателей нефтеперерабатывающего завода.

     

    При этом лидеры независимого профсоюза расценивают это решение как неправомерное, и 1 декабря во время переговоров трудового коллектива и администрации завода призывали рабочих принять участие в голодовке.

     

    Лисичанский НПЗ - второй по мощности в Украине завод. Предприятие потенциально способно перерабатывать 16 млн. тонн нефти. Завод принадлежит российско-британскому холдингу ТНК-ВР.

     

    В 2005 году Лисичанский НПЗ сократил объемы переработки нефти на 9,1% или на 601,5 тыс. тонн, по сравнению с 2004 годом, до 6,01 млн. тонн.

     

    Аутсорсинг - это передача непрофильных функций и процессов внешним специализированным компаниям, благодаря чему, за счет концентрации на основных задачах, достигается оптимизация деятельности основного предприятия.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.