• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Энергетическая компания Украины» увеличила объем производства электроэнергии на 2,8%

    Опубликовано: 2006-12-05 13:02:57

    Энергогенерирующие компании и электростанции, входящие в состав НАК «Энергетическая компания Украины», в январе-ноябре этого года произвели 67,6 млрд. кВт/ч электроэнергии, что на 2,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в НАК «ЭКУ» предприятия, входящие в состав НАК «ЭКУ», выработали 38,9% общей выработки электроэнергии объединенной энергосистемы Украины.

     

    В частности ТЭС  произвели 46,3 млрд. кВт/ч электроэнергии, что на 4 млрд. кВт/ч или 9,5% больше, чем в прошлом году

     

    Вместе с тем, ТЭЦ, входящие в состав компании, произвели лишь 9,6млрд. кВт/ч, что на  20,3% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

     

    Напомним, что в январе-октябре этого года компании НАК «ЭКУ» увеличили производство электроэнергии на 2,3% - до 60,4 млрд. кВт/ч, по отношению к аналогичному периоду этого года.

     

    Национальная акционерная компания «Энергетическая компания Украины» образована указом экс-президента Украины Леонида Кучмы. В уставный фонд компании переданы государственные пакеты акций 43 электроэнергетических предприятий Украины.

     

    Уставный фонд НАК «Энергетическая компания Украины» составляет 9,83 млрд. грн. Государству принадлежит 100% акций «Энергетической компании Украины».

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.