• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Адриано – худший игрок 2006

    Опубликовано: 2006-12-05 13:02:38

    Итальянские футбольные болельщики признали форварда сборной Бразилии Адриано худшим игроком 2006 года, сообщает lenta.ru. Это стало известно по итогам опроса, который проводит местная радиостанция RAI (одноименный телеканал является в Италии одним из самых популярных). Символическим призом для Адриано будет традиционный «Золотой мусорный ящик» (The Golden Dustbin).


    В опросе приняли участие около десяти тысяч любителей футбола, и бразильскому нападающему миланского «Интера» удалось получить 3215 голосов. Второе и третье место по итогам 2006 года досталось форвардам «Милана» Рикардо Оливейре и Альберто Джилардино. Отметим, что последний в составе сборной Италии стал в июле чемпионом мира.


    Уходящий календарный год оказался худшим в карьере Адриано. Он растерял форму еще весной, однако сумел попасть в состав сборной Бразилии на ЧМ-2006. В Германии форвард сыграл неудачно, хотя и сумел забить два гола. После первенства планеты Адриано потерял место в составе как в сборной, так и в клубе. Руководство «Интера» отправило игрока в Бразилию, чтобы он восстановил силы, однако по возвращении в Италию игра футболиста не
    улучшилась.


    Справка. В прошлые годы обладателями приза The Golden Dustbin становились Ривалдо (Бразилия), Никола Легротталье (Италия) и Кристиан Вьери (Италия).


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.