• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьков: 150 инвестиционных проектов

    Опубликовано: 2005-04-29 13:58:31
    150 инвестиционных проектов предложил председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен АВАКОВ на встрече с бельгийскими деловыми кругами в Брюсселе в ходе визита харьковской делегации в эту страну.

    Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Харьковской ОГА, обращаясь к местным бизнесменам, А.Аваков обратил внимание на то, что, в соответствии с независимыми рейтинговыми оценками, по инвестиционной привлекательности регионов Украины Харьковская область входит в тройку национальных лидеров.

    Он подчеркнул, что харьковские предприятия заинтересованы в участии бельгийских партнеров в создании больших транснациональных корпораций в тех отраслях производства, где уже сегодня продукция отвечает мировому уровню по соотношению «цена - качество».

    Вниманию бельгийцев был предложен ряд инвестиционных проектов самых различных направлений. Среди них - 5 крупных региональных проектов: строительство гостинично-торгового центра, реконструкция района Харькова «Левада», создание парка досуга и развития (городского Диснейленда), строительство делового центра, реконструкция Международного аэропорта Харьков.

    А.Аваков выразил уверенность, что развитие взаимовыгодных деловых отношений и активизация межрегионального сотрудничества между Харьковской областью и Бельгией послужат росту благосостояния бельгийского и украинского народов. Сообщает УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.