• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-ноябре потребительская корзина подорожала на 8,8%

    Опубликовано: 2006-12-05 11:37:22

    По данным государственного комитета статистики, в январе-ноябре цены на товары и услуги в Украине подросли на 8,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

     

    В частности, за отчетный период продовольственные товары подорожали на 6,0%  по отношению к январю-ноябрю прошлого года. Непродовольственные товары подскочили на 3%.

     

    Наиболее существенный вклад в рост инфляции, как и прогнозировал комитет, внесли услуги, которые за отчетный период подорожали на 25% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

     

    Напомним, что в январе-октябре этого года цены на продовольственные товары и услуги повысились на 6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Так, товары в супермаркетах подорожали на 6,2%, тогда как непродовольственные прибавили в цене всего 3%. При этом цены на услуги подскочили  на 23%.

     

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.