• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет согласовал «Киевгорстрою» несколько площадок под строительство

    Опубликовано: 2005-04-29 08:33:05
    Киевсовет согласовал Холдинговой компании «Киевгорстрой» несколько площадок под строительство. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в прессе для жителей города Киева.

    Так, Киевсовет согласовал место строительства 9-24-этажных жилых домов и объектов социальной сферы на Большой окружной дороге, 1 в Голосеевском районе. Начало строительства планируется в 2006 году. Предусмотрено строительство пяти жилых микрорайонов.

    Также Киевсовет утвердил землеотвод участка под застройку 5-А микрорайона жилмассива «Позняки» в Дарницком районе. Начало строительства предусмотрено в 2005 году, проектировщиком выступает ОАО «Киевпроект».

    На территории площадью 6,22 га планируется возвести 7 жилых домов, детский сад, многоэтажную автостоянку, храмовый комплекс.

    ХК «Киевгорстрой» согласовано место расположения 18-этажного жилого дома с объектами общественного обслуживания и подземной автостоянкой по ул. Челябинской, 15-а в Днепровском районе. Начало строительства намечено на 2005 год.

    Как говорится в сообщении, всеми этими проектами предусмотрено полное благоустройство участков, детских и хозяйственных площадок, тротуарных дорожек и комплексное озеленение территории.

    Справка УНИАН. ХК «Киевгорстрой» - крупнейшая строительная компания Украины. 80% ее акций принадлежит Киевской территориальной общине и находится в управлении Киевской городской госадминистрации.

    В 2004 году холдинг сдал в эксплуатацию в Украине 716 тыс. 571 кв. м жилья, что на 5,5% больше, чем в 2003 году.

    «Киевгорстрой» завершил 2004 год с чистой прибылью 5 млн 353 тыс. грн.

    Валовой доход компании в 2004 году вырос почти в два раза - до 700 млн грн.

    Сообщает УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.