• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британец получил премию за самое плохое описание секса

    Опубликовано: 2006-12-05 10:14:17

    Вряд ли плохой секс может принести пользу, если только за это не вручают награду.



    Вряд ли плохой секс может принести пользу, если только за это не вручают награду. Премия за самое плохое описание секса в литературе была вручена в Лондоне молодому британскому писателю Йену Холлингсхеду за роман "Двадцать с небольшим".



    Организаторы конкурса сказали, что если бы не избыточные сексуальные сцены, это произведение можно назвать превосходным. Йен Холлингсхед получил статуэтку, символизирующую секс 50-х и бутылку шампанского из рук американской певицы Кортни Лав.



    Исторический роман "Религия" Тима Уиллокса мог бы стать гораздо лучшим претендентом на эту сомнительную награду, но члены жюри "не устояли" перед пассажем о "взбухших штанах" в романе Холлингсхеда.



    Премия за самое плохое описание секса в литературе была основана в 1993 году Обероном Воу, сыном известной британской писательницы Эвилин Вог, и призвана "привлечь внимание к грубому, безвкусному, часто избыточному использованию в современной прозе сексуальных сцен и убедить этого не делать".


    Среди лауреатов прошлых лет – Мелвин Брег, Алан Тичмарш, Том Вулф. Среди номинантов – Габриель Гарсия Маркес, Поль Теру, Джон Апдайк и Салман Рушди.
    Возможно, поэтому лауреат этого года ничуть не расстроен. Он восхищен тем фактом, что стал самым молодым обладателем премии и утверждает, что хотел бы получать ее каждый год.

    mignews.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.