• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть резко упали

    Опубликовано: 2006-12-05 09:59:19

     

    Мировые цены на нефть после почти недельного подорожания по итогам вчерашней торговой сессии резко упали, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию понедельника со следующими показателями. На InterContinental Exchange Futures в Лондоне фьючерсы нефти сорта Brent с поставкой в январе откатились на 1,17 доллара  за баррель, закрывшись на уровне 63,45 доллара за баррель.

     

    Подешевела  и американская нефть. Так, на New York Mercantile Exchange в Нью-Йорке нефтяные контракты американской смеси Light Sweet Crude с поставкой в январе потеряли 99 центов, завершив день на отметке в 62,44 доллара за баррель.

     

    Мировые цены на «черное золото» упали под давлением некоторого роста доллара по отношению к евро и необычайно теплой погоде в США. Вместе с тем, рост цен может возобновиться ввиду того, что ОПЕК на встрече в Нигерии, намеченной на 14 декабря по-видимому примет решение о сокращении добычи нефти.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.