• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венесуэла берет курс на российскую «оборонку»

    Опубликовано: 2006-12-05 08:41:16

    Официальная Венесуэла рассматривает вопрос о строительстве завода по сборке и производству российских вертолетов. Об этом заявил министр обороны Венесуэлы Рауль Бадуэль, сообщает «ГАЗЕТА.ру».

     

    Ранее Венесуэла приобрела крупную партию российских военных вертолетов Ми-17В-5, Ми-35 и Ми-26. «Рособоронэкспорт» даже заключил контракт на поставку 53 этих машин для вооруженных сил Венесуэлы.

     

    Министр отметил, что с Россией подписаны соглашения о создании в Венесуэле учебного центра для пилотов вертолетов этих модификаций. Он подчеркнул, что в этом центре будут проходить обучение не только венесуэльские, но и иностранные пилоты, в том числе и гражданские летчики.

     

    Более того, Бадуэль отметил, что в соответствии с заключенными контрактами заводы по лицензионному производству автоматов «Калашникова» АК-103 и боеприпасов к ним будут построены в ближайшие три года в районе города Маракай. Помимо указанных направлений военно-технического сотрудничества с Россией, министр отметил контракт на поставку 24 многоцелевых боевых самолетов Су-30МК2. Первые две современные машины российского производства уже доставлены в Венесуэлу. Планируется, что они примут участие в военно- воздушном параде 10 декабря.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.