• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские супертяжеловесы Валуев и Маскаев готовятся защищать свои титулы

    Опубликовано: 2006-12-04 18:40:10

    Стало известно, с кем будет биться чемпион мира по боксу Николай Валуев. Тяжеловес уже защищал свой титул и очередной обязательный претендент у него тоже недавно определился – это Руслан Чагаев из Узбекистана.

     

    Но перед этим боем Валуев проведёт добровольную защиту, и сегодня выяснилось с кем: россиянин сразится с известным американским боксёром Джамилем Маклайном. Бой состоится 20 января будущего года в швейцарском Базеле. Адвокат американца Майк Борао подтвердил эту новость и поблагодарил немецкого промоутера Вильфреда Зауэрланда и Николая Валуева за предоставленную возможность.

     

    Маклайн известен своими габаритами – 198 см роста и 125 кг веса. Суммарный вес и рост противников будут новым рекордом поединков за титул чемпиона мира. Хотя Маклайн уже дважды оступался в своих чемпионских претензиях: в 2002 его нокаутировал чемпион WBO Владимир Кличко, а в 2004 он проинграл по очкам обладателю титула IBF Крису Берду. И вот теперь хочет попробовать отобрать звание у чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации Валуева.

     

    Между тем в Москву уже прибыл соперник Олега Маскаева – Питер Окелло из Уганды. Маскаев будет защищать свой титул впервые: Всемирный боксёрский совет позволил ему сразиться с Окелло в добровольном порядке до обязательной защиты. Проводить бой в Москве хотел сам Маскаев. Завтра боксёры проведут пресс-конференцию, а в среду у них запланирована открытая тренировка.

     

    Матч за звание чемпиона мира в супертяжёлом весе между Олегом Маскаевым и Питером Окелло состоится 10 декабря в спорткомплексе «Олимпийский».

     

    «Эхо Москвы»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.