• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укртелеком» включен в список приватизации на 2007 год

    Опубликовано: 2006-12-04 18:13:22

    Национальный оператор фиксированной связи - компания «Укртелеком» внесена в список объектов приватизации на 2007. Об этом стало известно из заявления Президента Украины Виктора Ющенко относительно изменений в проекте Госбюджета-2007.

     

    Как сообщает пресс-служба главы государства, из проекта бюджета-2007 в отдельный законопроект были вынесены все вопросы касательно приватизации. «Президент позитивно отметил тот факт, что в перечень объектов приватизации 2007 года (по его настоянию) был включен ряд инвестиционно привлекательных объектов с хорошими на сегодня активами. Это, в частности, «Укртелеком» и Одесский припортовый завод», - говорится в заявлении.

     

    Таким образом, в случае принятия измененного перечня объектов, подлежащих приватизации в 2007 году, «Укртелеком» будет выставлен на торги.

     

    Напомним, ОАО «Укртелеком» занимает около 78% отечественного рынка фиксированной связи, обслуживая 9,8 млн. абонентов. На сегодняшний день 92,86% компании принадлежат государству.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.