• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин предлагает покрывать убытки «Нефтегаза» за его счет

    Опубликовано: 2006-12-05 07:47:53

    Разница между реальной ценой  импортного природного газа и  ценой его реализации теплоснабжающим предприятиям, поставляющим тепловую энергию населению, в 2007 году может быть компенсирована за счет погашения части налоговых долгов НАК «Нафтогаз Украины». Об этом сказано в проекте госбюджета Украины на 2007 год, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

     

    Согласно законопроекту, в 2007 году «Нефтегаз» должен погасить не менее 2,64 млрд. гривен налоговых долгов. Эти деньги правительство предлагает вернуть «Нафтогазу Украины» для компенсации разницы между ценами, по которым компания будет приобретать импортный природный газ и реализовывать его теплоснабжающим предприятиям, поставляющим тепловую энергию населению.

     

    При этом компенсация не может превышать 245 грн. за 1000 кубометров

     

    Напомним, что импортный природный газ, который поставляется на предприятия коммунальной теплоэнергетики, с 1 января 2007 года подорожает на 36,8% - с нынешних 95 долл. до 130 долл. за 1 тыс. кубометров

     

    Вместе с тем, правительство намерено сохранить нынешние цены на газ для теплоснабжающих компаний  в 2007 году. Предельный уровень цены на природный газ для теплоснабжающих предприятий с 1 июля 2006 года составляет 686,0 грн за 1 тыс. куб. м. (с учетом тарифов на транспортировку и поставку газа, НДС и 2%-го сбора в виде целевой надбавки).

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.